Добро пожаловать на официальный форум дольщиков ЖК "Маяк"!
Форум является независимой площадкой для общения жителей дома, расположенного по адресу г. Реутов, ул. Комсомольская, д.2 (ЖК "Маяк"), а так же всех остальных неравнодушных людей.
На форуме обсуждаются любые вопросы затрагивающие интересы собственников и жителей комплекса, возникающие на стадии покупки, оформления, планировки, ремонта и проживания в нём.

Перепланировка 3-К 128-129м2

Делимся идеями и примерами реальных воплощений по дизайну квартир. Все варианты перепланировок.
Правила форума
В этом разделе обсуждаем вопросы перепланировки и дизайна наших квартир. Сделаем их эргономичными, эффективными и красивыми.
Людмила
Сообщений в теме: 18
Благодарил (а): 44 раза

Re: Перепланировка 3-К 128-129м2

Сообщение Людмила » 06 мар 2018, 12:47

И совершенно очевидно, что раз Вы желаете интегрировать полноценную баню на 4 персоны, то ванная комната должна быть просторной и с душем, а дополнительный туалет лучше объединить с ванной и разместить на месте технической гардеробной. Это позволит увеличить площадь ваннок комнаты - бани и комфортно разместить все в ней, еще немного расширит прихожую (Вы полностью отойдете о формы вытянутого длинного пространства, она приобретет прямоугольную форму).
А спальню, считаю, так и стоить организовать.
При такой планировке нет измельчения площадей, все на месте, прозрачно, зонирование пространства - логично, маленький коридор также функционально использован. Стену между гардеробными можно и не возводить, просто разделить их условно - и все. Но для этого будут нужны две двери.

Мои мысли в набросках - позже.

Людмила

Сообщение Людмила » 07 мар 2018, 01:00

Вот идеи в картинке.

В целом, хотела бы отметить, что у Вас большая представительная квартира - и все в ней должно быть укрупненным с достоинством с хорошим запасом.
Всё должно быть пропорционально и гармонично и, конечно же, удобно и соответствовать Вашим потребностям.

Не мельчите.

Прихожая - удобной хорошей формы.

Справа Ваша вожделенная баня с душем (размер рекомендую определить, исходя из размеров желаемой бани - места у Вас более, чем достаточно).
Второй туалет с ванной слева - размеры тоже определите из размер желаемой ванны.

В прихожей два встроенных одежных шкафа - один на актуальный сезон, второй - на другие.

Техническая зона для стиральной машины и т.д. на том же месте, что и у Вас

Немного переставила мебель в комнате Вашего сына - это как нравится.

В спальне - остаюсь при своем мнении, что такое зонирование пространства - оптимальное.

Думаю, что все-таки лучше возвести легкую перегородку и отгородить кабинет от спальни.
На неё можно и TV повесить.

В заключении, повторюсь, - это Ваша квартира и Вам решать, что лучше!
Вложения
499-2.png
перегородка 2.jpg
перегородка в гостиной.jpg
перегородка в спальной.1jpg.jpg
перегородка в спальной.jpg
перегородка.jpg

Людмила

Сообщение Людмила » 07 мар 2018, 01:08

Даже профессиональный дизайнер использовал легкую перегородку отделив зону кабинета от спальной зоны и посмотрите как он это сделал.
Вложения
30.jpg
31.jpg
34.jpg

Константин В
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Константин В » 07 мар 2018, 01:21

Людмила писал(а):
07 мар 2018, 01:00
Вот идеи в картинке.
Спасибо! Использовать кухонный стояк для санузла мне в голову не приходило! Это надо обдумать и прикинуть с размерами. Выглядит интересно.
С уважением, Константин.

Людмила

Сообщение Людмила » 07 мар 2018, 23:55

Константин, маленький нюанс - очень рекомендую Вам интегрировать гостевой угловой диван с журнальным столиком в прихожую - у меня на схеме они коричневого цвета. Уже как-то где-то писала об этом, что в большие коридоры часто интегрируют гостевые диваны.
Это так кстати будет в комплексе с баней - своеобразная комната отдыха - релакса, ещё одно приятное дополнение Вашего банного комплекса,
Это также будет очень удобно и при приеме любых непродолжительных гостей, врачей (не дай Бог) и т.д.
Вложения
499-21.png

Константин В

Сообщение Константин В » 20 май 2018, 21:53

Мучаю свою планировку и вот мучает вопрос.

Уменьшаю размер малого санузла в пользу других помещений.

Дошел до такого:
СУ.jpeg
Вроде бы нормальный размер, погуглив размеры санузлов встречаются и меньше. Но все равно терзают сомнения.
P.s. размеры сантехники могут отличаться от реальных. Например раковину вставил полноразмерную, можно и поменьше будет выбрать ближе к делу.

Что скажете? Норм или будет как в карцере?
С уважением, Константин.

Людмила

Сообщение Людмила » 20 май 2018, 23:51

Всё будет зависеть от габаритов людей, которые будут пользоваться санузлом и конструкций сантехники.
Знаю, какие маленькие туалеты в московских башнях постройки 40 летней давности! Крупногабаритные люди еле помещаются в них - двери не закрываются, потому что ноги находятся за пределами туалета. Это ужасно! И смешно и грустно - одновременно!
Думаю, в Вашем варианте - нормальные размеры.
Можно чуть шире сделать (если позволяет площадь и не в ущерб другим помещениям) – в соотношении – ширина равна 2/3 длины.
Измерьте расстояние между разведенными в стороны руками, согнутыми в локтях, в положение сидя, сделайте запас на свободу движений – это будет минимальная ширина.
Дальше можете измерить длину от стены в положении сидя наклонившись вперед сделайте запас до раковины на то, чтобы головой не задевать раковину плюс размеры раковины – это будет минимальная длина.
И во всех случаях учтите размеры предполагаемой сантехники и запас на свободу движений.

Bellson
Сообщений в теме: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Bellson » 06 июн 2018, 17:50

Константин В писал(а):
20 май 2018, 21:53
Мучаю свою планировку и вот мучает вопрос.

Уменьшаю размер малого санузла в пользу других помещений.

Дошел до такого:

Вроде бы нормальный размер, погуглив размеры санузлов встречаются и меньше. Но все равно терзают сомнения.
P.s. размеры сантехники могут отличаться от реальных. Например раковину вставил полноразмерную, можно и поменьше будет выбрать ближе к делу.

Что скажете? Норм или будет как в карцере?
Константин, я думаю тебе не о чем волноваться.
Вот пример аналогичного санузла моего знакомого, площадь всего 1.2 квадрата:
SanUzel_Maliy_Nevskiy.jpg
Видео по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1JF16C ... bss4zSFCat

Константин В

Сообщение Константин В » 29 июн 2018, 13:22

Продолжаю работу над своим проектом. Не простое это занятие :) не зря дизайнеры столько за это дерут ;)
В плотную подошёл к планировке инженерных коммуникаций. Если кто-нить натыкался на понятные и доступные статьи о расчете света, нормах установки выключателей и всего что связано с электрикой - поделитесь ссылками. Буду признателен.
E5E8C16A-F7B9-43DE-BF9C-93CDC8BC27B0.jpeg
С уважением, Константин.

Ответить