Добро пожаловать на официальный форум собственников ЖК "Маяк"! Форум является независимой площадкой для общения жителей дома, расположенного по адресу г. Реутов, ул. Комсомольская, д.21 к.1 (ЖК "Маяк"), а так же всех остальных неравнодушных людей.
На форуме обсуждаются любые вопросы затрагивающие интересы собственников и жителей комплекса, возникающие на стадии покупки, оформления, планировки, ремонта и проживания в нём.

Разводка электрики

Все что связано с ремонтом. Технические решения, материалы, бригады.
Правила форума
В этом разделе обсуждаем все нюансы связанные с ремонтом помещений, технические решения, выбор материалов черновой и чистовой отделки. Электрику, сантехнику и т.п.
Vova666
Сообщений в теме: 7
Благодарил (а): 29 раз

Разводка электрики

Сообщение Vova666 » 30 янв 2019, 00:47

profistroirem писал(а):
30 янв 2019, 00:20
Vova666, менеджер?)) Ахаха
Вы кроме ввг других проводов не знаете? Слышали о током ПВС мягкий многожильный кабель?
Перетягивать нужно будет в том случае,если вам вдруг при установке чего то пробили провод
Я Вам готов наглядно видео снять завтра на обьекте,как это делать,даже с самой дальней комнаты
Вот от таких "профи "надо бежать куда глаза глядят.ПВС -это провод а не кабель.Он используется в удлинителях и бытовых приборах.Конечно, электрикам -с ним проще работать-он многожильный и мягкий.В скрытой проводке используется только кабели типа ВВГ- нг- LS или NYM...Именно кабель а не провод.Почитайте ПУЭ...Можно конечно использовать и ПВС с опрессовкой концов но прослужит он меньше и профи его никогда не используют...

Константин В
Сообщений в теме: 12
Благодарил (а): 95 раз

Разводка электрики

Сообщение Константин В » 30 янв 2019, 09:54

К тому же без распаечных коробок выполнить проводку почти не возможно. Т.е. можно, если поставить такую цель, но это будет дикий перерасход кабеля и безумный шлейф у распределительного щитка. А значит без вскрытия потолка и коробок не обойтись.
И вообще, всем известно, что гофра - это всего-лишь способ монтажа, а не средство защиты, или замены кабеля.
С уважением, Константин.

profistroirem
Сообщений в теме: 13

Разводка электрики

Сообщение profistroirem » 30 янв 2019, 10:31

Vova666, Что же Вы так много насчитали в интернете,но покажите мне где написано,что ПВС нельзя использовать??? В квартире ,кроме плиты, холодильника,стиралки и таких приборов нужно кинуть ВВГ,а в спальнях и остальных местах подойдёт и ПВС!!! Если ю спрятать от воздействия,чего либо в гофре то ПВС ровно прослужит столько сколько ВВГ .
Зачем вы спортире и приводите цитаты ,которые начитались в инете,на самом деле Вы же ничего не знаете,почитали пару страниц где ПВС нельзя и все

profistroirem

Разводка электрики

Сообщение profistroirem » 30 янв 2019, 10:34

Константин В, какой век во дворе?? Какая распаячная коробка? У нас 90 во дворе ?? К сожалению Вы мало знаете о ремонте и даже понятия не имеете,как без распаячной коробки протягивать электрику??? О каком перерасходе Вы говорите? Потратите лишние 5 рублей но за то у Вас будет современная и качественная электрика, А не дедушкин вариант с коробками

Константин В

Разводка электрики

Сообщение Константин В » 30 янв 2019, 10:45

profistroirem писал(а):
30 янв 2019, 10:34
Константин В, какой век во дворе?? Какая распаячная коробка? У нас 90 во дворе ?? К сожалению Вы мало знаете о ремонте и даже понятия не имеете,как без распаячной коробки протягивать электрику??? О каком перерасходе Вы говорите? Потратите лишние 5 рублей но за то у Вас будет современная и качественная электрика, А не дедушкин вариант с коробками
За дедушкин ремонт спасибо, вернули комплимент :)
По существу, в современной квартире не по две розетки на помещение как в СССР и не по одной люстре в центре комнаты, даже если вести по отдельному кабелю на каждую группу розеток (не розетку) и на каждую группу освещения (не точку) - в моей квартире получается... надо посчитать... 58+22 линии кабеля. Вы мне предлагаете 80 автоматов в щиток поставить?
С уважением, Константин.

profistroirem

Разводка электрики

Сообщение profistroirem » 30 янв 2019, 10:48

Константин В, Нет,так не делается,Вы глубоко ошибаетесь)) Я Вам могу кинуть примеры в личку,если вам интересно

profistroirem

Разводка электрики

Сообщение profistroirem » 30 янв 2019, 10:50

Константин В, И к сожалению,на закзчиков ,которые начитались в инете много и не того,что нужно,строители и производители делают бизнес))

Константин В

Разводка электрики

Сообщение Константин В » 30 янв 2019, 11:03

profistroirem писал(а):
30 янв 2019, 10:48
Константин В, Нет,так не делается,Вы глубоко ошибаетесь)) Я Вам могу кинуть примеры в личку,если вам интересно
Кидайте
profistroirem писал(а):
30 янв 2019, 10:50
Константин В, И к сожалению,на закзчиков ,которые начитались в инете много и не того,что нужно,строители и производители делают бизнес))
Ну так вразумите нас ) только аргументировано, а не в стиле "вы ничего не понимаете"
С уважением, Константин.

profistroirem

Разводка электрики

Сообщение profistroirem » 30 янв 2019, 11:14

Константин В, я Вам все в личку отправил)

profistroirem

Разводка электрики

Сообщение profistroirem » 30 янв 2019, 11:36

Vova666, в чем отличие слов кабель и провод? Провод ( проводник ) то есть проводит электричество,в таком случае кабель и есть проводник электричества,а используют слово кабель лишь для того,что обозначить,что он многожильный
Что может случиться с ПВС сечением 2*2,5 если кинуть его в комнату,где мощнее телевизора вы ничего не будете подключать?? Ничего,он прослужит столько сколько и ввнг !

Vova666

Разводка электрики

Сообщение Vova666 » 30 янв 2019, 11:58

profistroirem писал(а):
30 янв 2019, 10:31
Vova666, Что же Вы так много насчитали в интернете,но покажите мне где написано,что ПВС нельзя использовать??? В квартире ,кроме плиты, холодильника,стиралки и таких приборов нужно кинуть ВВГ,а в спальнях и остальных местах подойдёт и ПВС!!! Если ю спрятать от воздействия,чего либо в гофре то ПВС ровно прослужит столько сколько ВВГ .
Зачем вы спортире и приводите цитаты ,которые начитались в инете,на самом деле Вы же ничего не знаете,почитали пару страниц где ПВС нельзя и все
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав...

profistroirem

Разводка электрики

Сообщение profistroirem » 30 янв 2019, 12:06

Уважаемый Меркурий я не сержусь ) Заезжайте ко мне на объект,я Вам подниму уровень от любителя до электрика от Бога :) ;)

Vova666

Разводка электрики

Сообщение Vova666 » 30 янв 2019, 12:10

Можно и не грунтовать -Ротбант все равно будет держаться.Добавлять в стяжку больше воды чтобы лучше растекалось...У нас разные цели.У вас подрядчиков -быстрее заработать, работая как вы привыкли,иногда не соблюдая технологию и правила.У нас ,заказчиков цель-получить технологически правильную работу особо не переплачивая...Лучше дедушкин ремонт чем щиток как на подводной лодке...

profistroirem

Разводка электрики

Сообщение profistroirem » 30 янв 2019, 12:32

Vova666, Вы правы!!)) Вы заказчики знаете ,что нужно грунтовать но не знаете ее целии последовательность)) В этом и наши понятия разные)

Vova666

Разводка электрики

Сообщение Vova666 » 22 фев 2019, 18:02

Собираюсь в квартирный щиток поставить на каждую фазу ограничитель напряжения .Иначе при обрыве ноля будут большие скачки напряжения и может сгореть много бытовой техники.Говорят в новостройках такое бывает иногда.У нас в коридоре на каждую квартиру стоит тройной автомат на 25 ампер.Значит мощность как минимум 14-15 кВт.Теперь задача равномерно разделить нагрузку на все фазы.У меня варочная панель питается от двух фаз.Либо от одной.Но там 7.1 кВт.Вот думаю, как все нагрузить равномерно.Чтобы не было перекоса фаз.Еще задача.Либо ставить узо на группы автоматов или дифавтоматы на ответственные линии(розетки,стиралка и прочее).Можно и так и так...С узо дешевле конечно.Но тогда может вырубится несколько линий.И ищи где утечка?

Ответить