Добро пожаловать на официальный форум дольщиков ЖК "Маяк"!
Форум является независимой площадкой для общения жителей дома, расположенного по адресу г. Реутов, ул. Комсомольская, д.2 (ЖК "Маяк"), а так же всех остальных неравнодушных людей.
На форуме обсуждаются любые вопросы затрагивающие интересы собственников и жителей комплекса, возникающие на стадии покупки, оформления, планировки, ремонта и проживания в нём.

Армирование стен

Все что связано с ремонтом. Технические решения, материалы, бригады.
Правила форума
В этом разделе обсуждаем все нюансы связанные с ремонтом помещений, технические решения, выбор материалов черновой и чистовой отделки. Электрику, сантехнику и т.п.
Bellson
Сообщений в теме: 3
Благодарил (а): 2 раза

Армирование стен

Сообщение Bellson » 07 июн 2018, 14:59

А у кого лучше шумоизоляция у газобетона или у пазогребня при прочих равных условиях?

Константин В
Сообщений в теме: 10
Благодарил (а): 39 раз

Армирование стен

Сообщение Константин В » 07 июн 2018, 15:08

Точно не у пазогребня. Он самый шумный судя по тому что я читал.
На сколько я понял это связано с технологией. Пазогребень нужно обязательно жестко вязать с потолком. И он начинает работать как мембрана передавая звук от перекрытий.
Остальные материалы наоборот требуют зазора между стенкой и потолком, который заполняется пеной.
С уважением, Константин.

Константин В

Армирование стен

Сообщение Константин В » 07 июн 2018, 15:10

leech писал(а):
07 июн 2018, 14:42
Я за газобетонные блоки, дома такими с/у обложил, полет нормальный. Главное брать блоки максимальной прочности/плотности. Если их ровно выкладывать, расход штукатурки тоже будет минимальный.
D500 нормальная плотность?
С уважением, Константин.

leech
Сообщений в теме: 2
Благодарил (а): 10 раз

Армирование стен

Сообщение leech » 07 июн 2018, 15:35

Константин В писал(а):
07 июн 2018, 15:10
D500 нормальная плотность?
Я именно такие брал, ytong.

Bellson
Сообщений в теме: 3
Благодарил (а): 2 раза

Армирование стен

Сообщение Bellson » 07 июн 2018, 16:05

Константин В писал(а):
07 июн 2018, 15:08
Точно не у пазогребня. Он самый шумный судя по тому что я читал.
На сколько я понял это связано с технологией. Пазогребень нужно обязательно жестко вязать с потолком. И он начинает работать как мембрана передавая звук от перекрытий.
Остальные материалы наоборот требуют зазора между стенкой и потолком, который заполняется пеной.
В официальном видео от Волма говорится, что зазор до перекрытия не менее 1,5 см и заполнять его пеной как раз для звукоизоляции.

https://youtu.be/upaA8sQGOkc?t=524

Константин В

Армирование стен

Сообщение Константин В » 09 июн 2018, 19:15

Вот такую вот инфу нашел еще:

За счет большей плотности керамзитобетон лучше удерживает крепежные элементы. Чтобы подвесить полки и шкафчики не нужно приобретать специальные анкеры, как в случае с газоблоками. Упрощается обшивка гипсокартоном и пр. Для газобетона нужен специальный крепеж.
Однако при выборе между газобетоном и керамзитобетоном учитывается и степень сложности обработки. Газоблоки легко поддаются шлифовке, нарезке, сверлению, штроблению, снятию фасок. В большинстве случаев можно обойтись недорогими ручными инструментами. Изделия из керамзитобетона обрабатывать довольно сложно – для резки применяется преимущественно болгарка.

Строители за газоблоки, кстати. Что и понятно.
С уважением, Константин.

Ответить