Добро пожаловать на официальный форум дольщиков ЖК "Маяк"!
Форум является независимой площадкой для общения жителей дома, расположенного по адресу г. Реутов, ул. Комсомольская, д.2 (ЖК "Маяк"), а так же всех остальных неравнодушных людей.
На форуме обсуждаются любые вопросы затрагивающие интересы собственников и жителей комплекса, возникающие на стадии покупки, оформления, планировки, ремонта и проживания в нём.

«Взыскание неустойки с застройщика от Romanoff&Sokolova»

взыскание неустойки, расторжение дду, банкротство физических лиц

Рекламные темы от организаций
Правила форума
В этом разделе размещены рекламные объявления. По всем вопросам сотрудничества пишите на admin@mayak.life
Сергей Романов
Сообщений в теме: 58
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Сергей Романов » 07 дек 2018, 22:02

Людмила писал(а):
07 дек 2018, 21:54
Господин Романов, у меня к Вам предложение, мысленно поменяйтесь местами с ЦС и преставьте, что Ваш бизнес основан на созидательном труде. Вы создали свою империю со своим
Не знаете, а правда ли, что этот "молодец" одному недовольному дольщику в ЖК Реутов 6А сжег машину?
Неустойка. Расторжение ДДУ.
Выкуп долгов.
Тел. +7 925 446 34 06
Почта: romanoff@rsokolova.com
Сайт: https://rsokolova.com

Людмила
Сообщений в теме: 7
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Людмила » 07 дек 2018, 22:57

Неуместный пример - мелкий, частный , единичный и может вообще никак не связан с ЦС.

Сергей Романов

Сообщение Сергей Романов » 09 дек 2018, 00:01

Если застройщик подожгет вам машину, я сомневаюсь, что это будет мелчкий случай. Не правда ли?
Выкуп долгов.
Тел. +7 925 446 34 06

Людмила

Сообщение Людмила » 09 дек 2018, 11:48

А в чем отличие?
Это за благодарность?
Станная логика....
И почему Вы решили, что мы должны Вам верить?
Верить можно только своим глазам и ушам.
Знаете это?

Сергей Романов

Сообщение Сергей Романов » 09 дек 2018, 17:05

Отличие в чем? Там кто-то неизвестный, а тут вы. Кто важнее для вас?

В чем вы, скажите пожалуйста, хотите мне верить? Что застройщик жжёт машины или в чем-то еще? Если в чем-то еще, то зависит что это такое. Если в том, что застройщик жжёт машины, то я однажды собирал дольщиков для сюжета по телеканалу России о том, как застройщики плохо строят дома.

Мне писали дольщики с разных объектов в том числе с Реутова 6А. Кадры дефектов в нем были самые сочные. И девушка, которая сначала прислала эти кадры, затем отказалась идти показывать их камеру, потому что боялась за свою безопасность, так как, с её слов, сожгли машину её соседа из-за того, что он вступил в конфликт с застройщиком. У нас остались кадры, перепискика - всё что хотите.
Выкуп долгов.
Тел. +7 925 446 34 06

Людмила

Сообщение Людмила » 09 дек 2018, 18:34

Поймите, я или кто-то другой - это не имеет значение, все равно это единичный случай, который никак не связан с профессиональной деятельностью ЦС, как застройщика, о которой мы говорили.
И в этом случае с машиной - все туманно и запутанно. Мутная водичка...
Я бы понимала и, возможно, поверила, если бы это было конкретное судебное дело. А Вы чем аппелируете?
Даже профессионально - это не чисто.
По большому счету ЦС может с Вами судиться за клевету.
А что касается разборок и возможной мести - приведу яркий пример - до сих пор неизвестно, кто убил певца Талькова, хотя в момент смертельного выстрела была драка с выстрелами, но факты и расследование четко показали - что не противоборствующая сторона. Был кто-то третий.....
Вы не знаете кто поджег машину и не имеете права выдавать этот факт за действительность. Им мог быть кто угодно. Жизнь - сложнее. И не надо выдавать желаемое за действительное.

Сергей Романов

Сообщение Сергей Романов » 09 дек 2018, 19:10

А позвольте спросить, почему вы защищаете застройщика? Просто слова, как "дома лучшего качества" (Западная европа что ли?), "поищите другого застройщика, который обманывает тысячу дольщиков" (а этот сколько обманывает?), "вам здесь ловить нечего" (это моя профессиональная деятельность - защита прав дольщиков), "застройщик молодец" (Мавроди тоже молодец?) у меня вызывают умиление. Скажите, неужели вы любите, когда вам врут, что после этого защищаете лжеца? Или вы играете на две стороны?
Выкуп долгов.
Тел. +7 925 446 34 06

Людмила

Сообщение Людмила » 09 дек 2018, 21:32

Тот факт, что Вы переходите на личности говорит лишь об одном - о Вашей несостоятельности аргументированно защитить свою позицию. Кто я - писала раньше, повторять не буду. ЦС работает в России - давайте будем сравнивать с тем, что вокруг, рядом, а не с Европой (до их уровня мы всю жить бежать будем не добежим). Защищала и буду защищать честную, объективную оценку с учетом места и времени. Такова моя гражданская позиция. И, простите, больше нет интереса отвечать на Ваши вопросы. Не занимайте ни мое ни Ваше время, и тем более время форумчан. И займитесь лучше делом - помогайте тем, кто, дейстаительно, нуждается в Вашей помощи. С наилучшими пожеланиями!

Сергей Романов

Сообщение Сергей Романов » 09 дек 2018, 22:46

о нет, тот факт, что я перехожу на личности говорит, что я сомневаюсь в вашей искренности. Потому что мне сложно поверить, что дольщик, которому застройщик вешает лапшу на уши, будет называть его молодцом.
Выкуп долгов.
Тел. +7 925 446 34 06

Константин В
Сообщений в теме: 9
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Константин В » 09 дек 2018, 23:53

Людмила, ответьте пожалуйста на ряд вопросов последовательно и честно.

1) Мы живем в правовом государстве и действуем в рамках закона?
2) При подписании ДДУ Вы не вносили правки в текст и согласились с теми условиями, включая сроки строительства, которые объявил застройщик?
3) Вы считаете "ЦС" и его ипостаси, в том числе "Домстрой" опытными и профессиональными?

Если хотя бы на один вопрос Вы ответили "нет" - я согласен с вашей позицией.
Если на все вопросы Вы ответили "Да" - ответьте еще на один:

Вправе ли профессиональный игрок рынка, который сам объявил условия, взял за это деньги авансом и закрепил условия договором не выполнять его?
С уважением, Константин.

Людмила

Сообщение Людмила » 10 дек 2018, 01:28

Вправе, когда существуют определенные обстоятельства (можете считать их остоятельствами непреодолимой силы), о которых указано в дополнительных соглашениях и о которых застройщик своевременно известил нас .
Застройщик действует в рамках российского законодательства.
Константин, а теперь у меня к Вам есть вопросы. Вы считаете себя обманутым дольщиком? Вас оставили без квартиры? Стойка превратилась в долгострой?
Существует только одна проблема - задержали на год выдачу ключей. Так Вам объяснили почему задержали. И объективно Вы сами понимаете почему. Или Вы считаете застройщик все это сделал преднамеренно? Зачем ему это надо? С учетом того, что он и дальше продолжит с нами работать, только уже в качестве управляющей компании.

Elwenen
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Elwenen » 10 дек 2018, 09:23

У меня лично есть знакомые, которые пытались судиться с ЦС. Никаких машин им не жгли, хотя ничего и не получилось взыскать.
И лично я сомневаюсь в поджогах машин из-за попытки взыскать неустойку.
Вот лично у меня нет машины. Можно судиться?

Константин В
Сообщений в теме: 9
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Константин В » 10 дек 2018, 11:48

Людмила, конечно я считаю себя обманутым. Мне обещали ключи в Марте 2018, а сейчас Декабрь на дворе, а мне в трубку ржут, когда я интересуюсь выдачей. Кем же мне себя еще считать?

Причину задержки объяснили? Нет, только в очередной раз обманули.
Можно посмотреть как дом выглядел 27.03.2018. За три дня плановой выдачи ключей стоял без окон, без дверей и без отделки. Только-только закончили возведение внутренних перегородок.

Вопрос на засыпку: 31.03.2018 не началась выдача ключей потому, что нужно было кадастровые ошибки исправлять и границы уточнять, или потому, что дом был не готов абсолютно? Камон!
Взяли время на "уточнения" до Июля, достроить не успели и повторили фокус. Второй перенос с тем же обоснованием до Декабря. Реали?

Еще раз. "понять и простить" это НЕ про договорные отношения. ЦС не волнуют проблемы людей, он берет деньги в полном объеме и в обмен должен выполнять свои обязательства.
А дольщиков не должны волновать проблемы ЦС, на то он и большой, опытный и профессиональный (как мы ранее определились), чтобы в границах не ошибаться, силы рассчитывать и риски предвидеть.
С уважением, Константин.

ямаяк
Сообщений в теме: 3

Сообщение ямаяк » 10 дек 2018, 12:31

ЦС сам составлял договор и условия ответственности.

Татьяна_А
Сообщений в теме: 3

Сообщение Татьяна_А » 10 дек 2018, 13:38

Людмила, добрый день! Задержка сроков, является грубейшим нарушением условий дду и 214 ФЗ, так как срок передачи-существенное условие договор ст. 4 ФЗ 214. К форс-мажорным обстоятельствам просрочка передачи не имеет никакого отношения. По данному вопросу см. ст 451 ГК и обзоры ВС. Профессиональные игроки рынка должны закладывать все риски, связанные с предпринимательской деятельностью определяя срок ввода МКД и срок передачи объекта. Учитывая при этом, что потребители "слабая сторона договора" и не обладают спец познаниями, подписывая формы договоров, разработанные застройщиком и не подлежащие изменению. Так? Кроме того, участники во время просрочки платят деньги банкам и наймодателям. Я солидарна с Константином.

Ответить