Добро пожаловать на официальный форум дольщиков ЖК "Маяк"!
Форум является независимой площадкой для общения жителей дома, расположенного по адресу г. Реутов, ул. Комсомольская, д.2 (ЖК "Маяк"), а так же всех остальных неравнодушных людей.
На форуме обсуждаются любые вопросы затрагивающие интересы собственников и жителей комплекса, возникающие на стадии покупки, оформления, планировки, ремонта и проживания в нём.

Перепланировка двушки 87м.кв.

Делимся идеями и примерами реальных воплощений по дизайну квартир. Все варианты перепланировок.
Правила форума
В этом разделе обсуждаем вопросы перепланировки и дизайна наших квартир. Сделаем их эргономичными, эффективными и красивыми.
Ответить
svetachek
Сообщений в теме: 3

Сообщение svetachek » 03 сен 2018, 23:43

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, определиться с планировкой. Интересует мнение.

Имеется: семья мама+папа+ребенок 4 года. Новая квартира в монолитно-кирпичном доме. Т.е. менять можно многое, кроме несущих.

Площадь квартиры почти 90 кв.м.

Большая кухня-гостинная и 2 спальни: детская и взрослая, большая кладовка.

Не могу определиться: делать ли вход в детскую из гостиной и сделать огромную кладовку: 8,4м.кв. или сделать кладовку поменьше и выделить коридор - проход в детскую?Оба варианта планировки ниже.

Что волнует:

С одной стороны хочется, чтобы кладовка была побольше.

С другой: квартира то не на пару лет. А на долго. Ребенок подрастет, будут приходить друзья. Хорошо бы детская была максимально изолирована.

Или это я надумываю и дверь вполне достаточна, чтобы детскую изолировать?

Может, еще какие-то интересные варианты имеются, а я их придумать не могу.
Вложения
маяк_18 03 31-Model.jpg
Вариант 1. Проходная гостинная

svetachek

Сообщение svetachek » 03 сен 2018, 23:45

маяк_18 03 31-03.jpg
Вариант2. Маленькая кладовка

svetachek

Сообщение svetachek » 03 сен 2018, 23:45

маяк_18 03 31-0.jpg
Исходная планировка

Константин В
Сообщений в теме: 2
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Константин В » 04 сен 2018, 08:39

Мне кажется, что симметричные двери в спальню и детскую из гостинной лучше чем бесполезный корридор.
С уважением, Константин.

Константин В
Сообщений в теме: 2
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Константин В » 04 сен 2018, 10:57

Кстати перепланировка интересная. Но есть пара тонких моментов:
  • Жилая комната в кухне не разрешена, но это можно решить указав другое назначение помещений. Например, детскую назвать спальней а спальню кабинетом.
  • Кухня в коридоре возможна, но зона мойки не должна заходить на жилую. Если я правильно прочитал план - мойка планируется на острове отделяющем зону гостиной. Там прямо по грани все.
  • Стояк в этой квартире один, между C/У и кухней. Унитаз по плану застройщика один, прямо рядом со стояком. Для установки унитаза на удалении от стояка может потребоваться существенное поднятие уровня пола. Тут нужно проконсультироваться со строителями. Мне в подобном решении отказали. Хотя у вас по прямой, может и получится.
С уважением, Константин.

Ответить